Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор котлов отопления
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2017 » Декабрь » 12

Евросоюз справится с неожиданным прекращением поставок нефти из Ирана. Как сообщает Reuters, об этом заявил директор по энергетическим рынкам и безопасности Международного энергетического агентства (МЭА) Дидье Уссэн.

Цена нефти Brent в понедельник превысила $121 за баррель после сообщения Ирана о прекращении экспорта нефти в Великобританию и Францию.

"Мы думаем, это сообщение не повлияет на рынок, потому что Франция и Великобритания уже перестали покупать нефть у Ирана", - уверен Уссэн.

По данным издания, европейские покупатели нефти еще до заявления Ирана сократили закупки более чем на треть, готовясь к эмбарго, которое вступит в силу 1 июля.

"Кроме того, зима подходит к концу, а во втором квартале европейские НПЗ обычно проводят профилактику", - отметил Уссэн.

Страны-участницы МЭА должны держать запасы нефти ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 12.12.2017

Решение о закрытии проекта «Южный поток» принято президентом Владимиром Путиным из-за того, что в течение нескольких лет Еврокомиссия не давала своего разрешение на его реализацию. Об этом, как передает РСН, заявил глава Минэнерго России Александр Новак.

По его словам, Еврокомиссия «всячески работала со странами, с которыми Россия в своё время подписала межправительственные соглашения, по изменениям в этих договорённостях».

Тем временем, глава «Газпрома» Алексей Миллер, после переговоров российской делегации с турецкими коллегами в Анкаре, заявил, что возврата к «Южному потоку» не будет. «Всё, проект закрыт», - цитирует слома Миллера «Говорит Москва».

Тем временем, как пи ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 12.12.2017

Сегодня в Москве Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс провели совместное совещание по текущим вопросам сотрудничества.

В работе совещания приняли участие члены Правлений компаний, руководители профильных подразделений и организаций «Газпрома», РОСНАНО, Фонда инфраструктурных и образовательных программ, а также представители предприятий наноиндустрии.

Применение отечественной нанотехнологической продукции в проектах «Газпрома» имеет большой потенциал. В настоящее время при проектировании объектов компании предусматривается возможность использования инновационных материалов и оборудования. В частности, труб со специальным антикоррозионным защитным покрытием АО «Метаклэй», труб и соединительных деталей с наномодифицированным защитным бетонным покрытием ООО «БТ СВАП» для прокладки газопров ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 12.12.2017

Президент Духовного центра тюрков "Кин Алтай" Акай Кине направил обращение председателю правления "Газпрома" Алексею Миллеру, в котором призвал адресата "прояснить ситуацию со строительством газопровода "Алтай" и предложил "проработать вопрос максимального привлечения жителей Республики Алтай к строительным работам".

"Всю информацию мы черпаем только из средств массовой информации. Полной ясности у нас нет, где будет проходить газопровод, когда начнется строительство, затронет ли газопровод наиболее значимые сакральные места, — говорится в пресс-релизе, распространенном от имени Акая Кине накануне (имеется в распоряжении ИА REGNUM). — С уверенностью могу сказать, что жители республики прекрасно понимают важность принятого решения в связи с последствиями ситуации на Украине. Тем не менее, важно, чтобы этот вопрос был решен с учетом традиций и верований коренного насе ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 12.12.2017

27 октября 2017 г. ООО «Газпром ВНИИГАЗ» посетила делегация из Монголии во главе с начальником департамента по регулированию реализации топливной политики Министерства энергетики Монголии господином Нанзадом Болдхуу.

Во время встречи представители монгольской делегации рассказали о текущем состоянии энергетики и о перспективах развития газового сектора страны. Генеральный директор ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Дмитрий Люгай и руководители научных центров представили гостям информацию об основных направлениях деятельности института.

По итогам визита был подписан протокол, в котором стороны выразили намерение развивать взаимовыгодное научно-техническое сотрудничество в реализации совместных проектов в области разработки технических и нормативно-правов ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 12.12.2017

[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz