Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор котлов отопления
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2018 » Февраль » 05
На круглом столе «Оценка экологических и экономических последствий перехода на наилучшие доступные технологии газовой отрасли в среднесрочной перспективе», состоявлемся в рамках  ПМГФ-2017, участники дискуссии поделились мнениями о рациональном и экологическом использовании энергии и энергетических ресурсов в области российского ТЭК. Эксперты области подчеркнули, что процесс перехода на наилучшие доступные технологии (НДТ) позволит снизить воздействие на окружающую среду, повысить энергетическую эффективность и ресурсосбережение производств.

-ПАО «Газпром» считает оптимальным вектором развития системы нормирования НВОС стратегию эволюционного ужесточения законодательных требований и улучшений технологии действующего производства в рамках программа по ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 05.02.2018

Владимир Путин получил согласие российских нефтяников на заморозку добычи на уровне января. При этом ранее ни Минэнерго, ни эксперты не ожидали роста в 2016 году, а новые вводы компенсируются сокращением добычи на старых месторождениях.

Вчера Владимир Путин провел давно ожидавшуюся рынком встречу с главами российских нефтекомпаний — «Роснефти», ЛУКОЙЛа, «Газпром нефти», «Башнефти», «Татнефти», «Зарубежнефти», «Сургутнефтегаза» и Независимой нефтегазовой компании, сообщает официальный сайт Кремля. В отрасли полагали, что на совещании президент может поставить перед нефтяниками условия по ограничению добычи. Однако цель встречи, по словам Владимира Путина, была в том, чтобы услышать это от самих нефтяников.

Судя по словам главы Минэнерго Александра Новака, президент услышал от отрасли именно то, что хотел: «Компании подтвердили, что поддерживают инициативу, поск ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 05.02.2018

В ходе встречи президентов России и Казахстана Дмитрия Медведева и Нурсултана Назарбаева было подписано соглашение о финансировании строительства третьего блока Экибастузской ГРЭС-2 в Павлодарской области.

Стоимость строительства третьего блока Экибастузской ГРЭС-2 составит 700 млн долларов. Новый блок, как сказал Назарбаев, "будет давать 660 мегаватт электроэнергии в Россию".

При этом в феврале 2009 года строительство третьего блока ГРЭС оценивалось в 68 млрд тенге (более 450 млн долларов).

Экибастузская ГРЭС является совместным казахстанско-российским предприятием, созданным в 2005 году "Интер РАО ЕЭС" и казахстанским "Самрук-Энерго". Мощность станции в настоящее время составляет 1000 мегаватт. За счет третьего блока мощность станции увеличится на 50%.

Просмотров: 267 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 05.02.2018

26 августа представители компаний ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» и ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» приняли участие в общегородском субботнике в центральной части Ростова -  пострадавшем от пожара районе и примыкающих к нему территориях.

В ходе работ газовики расчистили улицы, окрасили порядка 4 км газопроводов.

На месте для удобства жителей был развернут мобильный пункт обслуживания населения, где восстанавливали утраченные договоры на поставку газа и проведение технического обслуживания внутридомового газового оборудования или заключали новые. Проводилась инвентаризация газового оборудования и техническое обслуживание.

В мероприятии приняли участие около 270  сотрудников газовых компаний: слесар ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 05.02.2018

Москва. Российский "Газпром" и китайская CNPC завершили первый раунд переговоров по поставкам газа в Китай. Об этом сообщило управление информации "Газпрома".
"Сейчас в Москве завершился первый раунд переговоров между "Газпромом" и китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC) по вопросам поставок газа в Китай, который провели глава холдинга Алексей Миллер и президент CNPC Цзян Цземинь", - говорится в сообщении.
Деталей переговоров в сообщении не приводится.
В среду официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, заявил, что ОАО "Газпром" 14 июня продолжит переговоры по подготовке контракта на поставку российского газа в Китай.
Ранее президент РФ Дмитрий Медведев выражал надежду до конца 2011 года договориться с Китаем об интенсификации поставок газа. В апреле в Китае он говорил журналистам, что обсуждал этот вопрос с руководителем Китая Ху Цзиньта ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 05.02.2018

[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz