Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор котлов отопления
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » Архив материалов
Москва, 23 ноября - "Вести.Экономика". Вторая партия американского угля для украинской компании ДТЭК ("Донецкая топливно-энергетическая компания") предпринимателя Рината Ахметова прибыла в одесский порт "Южный". Фото "Порт "Южный""В пятницу "Южный" в Одессе принял 73 тыс. тонн угля марки "Г" из США. Уголь будет отгружен на тепловые электростанции ДТЭК", - сообщает администрация порта. Первая партия американского угля марки "Г" в объеме 75 тыс. тонн отгружена в конце октября. ДТЭК считает, что поставки из США позволят сократить дефицит угля марки "Г" на Украине, который возник из-за увеличения отпуска электроэнергии с ТЭС, работающих на газовом угле, отмечает ТАСС. Все это стало следствием введения блокады и потери антрацитовых шахт в неподконтрольных Киеву районах Донбасса. Соглашения о поставках Киеву энергетического угля достигнуты во время визита президента Украины Петра Порошенк ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 07.06.2019

Киев. Накануне  ООО «Газпром Экспорт», осуществляющее экспорт российского газа, сообщило оператору украинской газотранспортной системы ПАО «Укртрансгаз» о своем желании расторгнуть договор, который предусматривал компенсацию украинской стороной суточных колебаний потребления газа в Европе. Действие договора будет прекращено с 23 июня 2014 г.,  говорится в сообщении "Нафтогаз Украины".
Согласно условиям договора, в случае, если необходимость в поставках газа в Европу существенно превышала выставленную накануне заявку ООО «Газпром Экспорт», ПАО «Укртрансгаз», при наличии технической возможности, компенсировал необходимые объемы за счет собственных резервов, после чего российская сторона осуществляла оплату этой услуги.
Транзит физических объемов газа по территории Украины занимает около 36 часов. При отсутствии такого договора украинский оператор не будет иметь юри ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 05.06.2019

Киев готов заключить с Москвой пакетное соглашение по газу на тех предложениях, которые предложила Еврокомиссия. Украина готова работать только в рамках этого соглашения, заявил прибывший в Брюссель глава украинского минэнерго Юрий Продан. В Брюсселе Продан встретится с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером, сообщает РИА Новости. При этом Юрий Продан заявил, что до конца лета закачать в газохранилища Украины 20 миллиардов кубометров газа "в нынешних условиях невозможно". "Газпром" нескольких недель вел безрезультатные переговоры с Киевом. После чего с 16 июня ввел режим предоплаты поставок газа для "Нафтогаза Украины". Москва сделала все для достижения компромисса по газовой проблеме с Украиной, однако предложенное РФ пакетное соглашение было отвергнуто украинской стороной, подчеркнул министр энергетики России Александр Новак. "Газпром" предлагал Киеву следующую схему пог ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 04.06.2019

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил об отказе Дании «Газпрому» по маршруту «Северного потока — 2».

«Газпром получил очередной отказ в Дании по маршруту Северного потока — 2. Это, конечно же, проект не убивает. Пока», — написал Коболев в своем Facebook.

«Тем не менее, надо снова искать новый путь. А Балтийское море не такое уж и большое, как и желающих что-то проложить или закопать», – добавил он.

21 марта член правления Wintershall, партнера «Газпрома» по проекту, Тило Виланд заявил, что компания Nord Stream 2 — оператор строительства проекта «Северный поток-2» — ожидает, что Дания даст ответ по заявке на разрешение строительства газопро ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 04.06.2019

ВАШИНГТОН, 16 сен — РИА Новости. Сербия хочет быть "небольшим, но надежным" партнером США в Европе, заявил премьер-министр страны Александр Вучич на встрече с госсекретарем Джоном Керри.

"Надеюсь, у нас будет время, чтобы обсудить все важные двусторонние вопросы. Мы бы хотели видеть Сербию как небольшого, но надежного партнера США в будущем", — отметил Вучич в начале встречи.

Таким образом он прокомментировал слова Керри, который, в частности, сказал об экономике и энергетике как о "критически важных компонентах для любого независимого государства в этом регионе".

"Мы понимаем, что всегда есть давление со стороны разных соседей, но, тем не менее, мы приветствуем это сильное желание, которое есть у премьер-министра (Сербии) и его ст ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 03.06.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 150 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 30.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 206 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 29.04.2019

$IMAGE1-left$

Кстати, в процессе расследования осуждены несколько бывших советников Трампа, включая его бывшего юриста Майкла Коэна и бывшего начальника предвыборного штаба Пола Манафорта. Последнему должно быть особенно обидно. Он осужден не за какие-то «шашни с русскими», а за финансовые нарушения и работу в качестве незаконного лоббиста Украины. Основные обвинения остальных осужденных в процессе расследования Мюллера также связаны либо с дачей ложных показаний, либо с финансовыми преступлениями. Не было бы «Рашагейта», так никого бы вообще не осудили. Это все — сопутствующий ущерб, эдакое проявление неомаккартизма.

Логика предстоящих действий демократов теперь также может состоять в том, чтобы начать вызывать разных свидетелей для дачи показаний под присягой, а там видно будет. Юридический комитет палаты представителей хочет по новому кругу допросить как минимум 81 свидетеля.

Отдельно надо сказать пару слов о либеральной прессе мейнстрима. Она, мягко говоря, посрамл ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 16.04.2019

«Газпром» рассчитывает в ближайшее время определить оптимальный вариант поставок трубопроводного газа в Индию, заявил в интервью телеканалу «Россия 24» заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

«Мы проанализировали более десятка различных маршрутов, оставили несколько из них и с учетом возможности делать региональные свопы, вовлечь в этот процесс не только Иран, но и Китай, соседние страны, я не исключаю, что уже довольно быстро мы найдем такое решение, которое позволит начать реализацию этого проекта», — отметил он.

Медведев подчеркнул, что спрос на газ в Индии в будущем будет расти. Он также добавил, что компания будет поставлять в Индию и сжиженный природный газ (СПГ).

... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 28.03.2019

Польские издания сообщили, что в Евросоюзе увеличилось число противников строительства газопровода «Северный поток-2».

К тому же Германия, Финляндия, Швеция и Россия уже разрешили строительство «Северного потока-2» в своих территориальных водах" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Будет, как с Крымским мостом»: в России оценили заявления Польши о росте числа противников «Северного потока-2» в ЕС">

К тому же Германия, Финляндия, Швеция и Россия уже разрешили строительство «Северного потока-2» в своих территориальных водах
Просмотров: 221 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 13.03.2019

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 128 129 »
[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz