Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор котлов отопления
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » Архив материалов

Неожиданная победа Литвы в "поединке с Голиафом" - так восприняли в Вильнюсе решение ЕС расследовать деятельность "Газпрома", пишет Financial Times. "Литовцы давно жалуются: "Газпром", используя свой вес, заставляет их покупать газ по самым высоким ценам в Европе, чтобы проучить за то, что они упорно игнорируют Москву", - поясняет журналист Джошуа Чэффин.

Проверка заостряет внимание на энергетическом неравенстве членов ЕС. Страны Центральной и Восточной Европы по-прежнему зависят от поставок из России. "Обычно их принуждают покупать энергоносители по более высоким ценам, чем цены для более зажиточных западно ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 21.07.2018

В январе сообщалось, что "Газпрому" и турецким покупателям примерно 10 млрд куб. м российского газа не удалось договориться о цене на 2017 год

"Газпром" подал иск к частным турецким импортерам газа для оспаривания контрактной цены газа, говорится в проспекте бондов газового холдинга.

"В феврале 2017 г. "Газпром экспорт" подал отдельные претензии в Арбитражный институт Стокгольмской торговой палаты против Akfel Gaz Sanayi ve Ticaret A.S., Bati Hatti Dogalgaz Ticaret A.S., Kibar Enerji A.S. для пересмотра контрактных цен", - говорится в документе.

В январе газета "Коммерсантъ" писала, что "Газпрому" и турецким покупателям примерно 10 млрд куб. м российского газа не удалось договориться о цене на 2017 г. В с ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 21.07.2018

«За одного битого двух небитых дают», — объяснил главе ВР Роберту Дадли Владимир Путин, одобряя уникальную для России сделку на $7,8 млрд: ВР, прошедшая через катастрофу в Мексиканском заливе, обменяется акциями с «Роснефтью». Она получит второго партнера в России, а «Роснефть» станет крупнейшим акционером одного из лидеров отрасли
 

О создании стратегического партнерства ВР и «Роснефть» объявили в пятницу поздно вечером, когда закрылись торги их бумагами на всех биржах мира. Компании обменяются акциями: ВР получит 9,53% «Роснефти» и станет вторым после государства ее акционером с долей 10,8% (1,25% у ВР уже было), следует из заявления компаний. «Роснефть» получит 5% акций ВР и, по словам ее гендиректора Роберта Дадли, станет крупнейшим акционером ВР.
 
Цена сделки — $7,8 млрд. Примерно на такую сумму ВР проведет допэмиссию в пользу российской компании, ска ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 20.07.2018

Построенные на территории России трубопроводы для "Южного потока" ("Южный коридор") сохраняют работоспособность и для "Турецкого потока", простаивание объектов в течение нескольких лет никак не скажется на их последующей эксплуатации. Об этом журналистам в кулуарах Петербургского международного газового форума сообщил первый заместитель начальника департамента "Газпрома" по эксплуатации газопроводов, председатель совета ассоциации "Сопкор" Сергей Алимов.

"Мы должны сохранять все технологические коммуникации, конструкции для последующей эксплуатации. Но, к сожалению, политическая обстановка сложилась таким образом, что пришлось заморозить этот проект ("Южный поток"), но это ни в коей мере не сказалось на жизнеспособности того оборудования и тех коммуникаций, которые были смонтированы", – сказал Алимов.

По его словам, ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 20.07.2018

Правительство Пакистана сообщило, что сделка с Ираном на общую сумму в один миллиард долларов имеет силу, несмотря на американское давление по отмене этого соглашения. Согласно министру информации Пакистана, проект прокладки газопровода между двумя странами находится в стадии осуществления, несмотря на давление Вашингтона на Исламабад. "Мы выполняем подписанные соглашения, которые могут и должны принести нам пользу", - заявил пакистанский министр. Об этом сообщает "Аруц-7". Газопровод позволит экспортировать из Ирана ежедневно 21,5 млн куб м (или 8,7 млрд куб м/год) природного газа в Пакистан, добавляет Press TV.
Просмотров: 243 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 20.07.2018

"Газпром" в понедельник, 7 сентября, начал первые аукционные торги по продаже газа на экспорт через трубопровод "Северный поток".

По мнению представителей компании, аукцион позволит получить более высокую цену за газ от европейских потребителей и создаст первый аналог биржевых торгов в России, передает ТАСС.

"Газпром" сейчас поставляет в Европейский Союз до 30% потребляемого газа. Все поставки происходит по долгосрочным контрактам с европейскими партнерами "Газпрома", привязанным через формулу к ценам на нефть и нефтепродукты, имеющим тенденцию к снижению.

Европейская комиссия также настаивает на том, чтобы участники рынка переходили от долгосрочных контрактов к "спотовым". Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 19.07.2018

Украинская сторона в среду, 4 июля, заявила о том, что суд кантона Цуг (Швейцария) возобновил арест принадлежащих «Газпрому» акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG.

В «Газпроме» 5 июля опровергли эту информацию.

«Заявление «Нафтогаза Украины» о том, что суд кантона Цуг (Швейцария) возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, не соответствует действительности. По данным «Газпрома», швейцарский суд 29 июня 2018 года приостановил действие исключения акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG из составленных приставами сертификатов о наложении обеспечительных мер на активы «Газпрома» в этих компаниях», — говорится в сообщении холдинга.

«Исключение акций приостановлено на срок рассмотрения заявления ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 19.07.2018

На СПбМТСБ заключены первые договоры с новыми фьючерсными контрактами на нефтепродукты с поставкой на балансовых пунктах. По результатам заключения договоров открыты позиции по контрактам с исполнением 2 мая текущего года:

• по дизельному топливу летнему на балансовом пункте «Пермь» (FDDL560ER47);

• по бензину Регуляр-92 на балансовом пункте «Нижний Новгород» (FDRG560NZ47).

Торги поставочными фьючерсными контрактами на нефтепродукты с поставкой на балансовых пунктах стартовали на бирже в феврале текущего года. Базовыми активами для фьючерсов являются автомобильные бензины Регуляр-92 и Премиум-95, ДТЛ и ДТЗ. Поставка базисного актива по новым фьючерсам происходит путем заключения Договора поставки в Секции «Нефтепродукты» в рамках Спецификации биржевого товара с организацией торгов на балансовых пунктах. На первом этапе базисами поставки выбраны бал ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 19.07.2018

«Диарио Кордова» (07.03) пишет, что министр иностранных дел Британии Борис Джонсон пригрозил России санкциями из-за отравления экс-полковника ГРУ. Великобритания может ввести санкции против России или принять другие меры, если будет доказана причастность российских властей к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери. Это отравление может сказаться, например, на участии Великобритании в Чемпионате мира по футболу в России. По словам Джонсона, сложно вообразить, что представители Великобритании будут участвовать в мероприятии «в нормальном режиме». Из футбольных сборных Великобри ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 18.07.2018

Минфин не исключает, что Сбербанк начнет платить акционерам 50% чистой прибыли ранее указанного в дивидендной политике банка срока – 2020 г., рассказал журналистам министр финансов Антон Силуанов.

По итогам переговоров со Сбербанком и его основным владельцем – Центробанком (держит 50% плюс 1 акция) – стороны пришли к договоренности, что для безболезненной для банка выплаты повышенных дивидендов достаточность капитала должна быть «не менее 12% с небольшим», сказал Силуанов.

«Поэтому договорились о том, что в 2018–2019 гг. будем смотреть на достаточность, и к 50% дивидендов выйдем к 2020 г., – указал Силуанов. – В 2018–2019 гг. [направлять на дивиденды Сбербанк] будет не 50% [прибыли], но если достаточность капитала будет выше 12%, то выйти на 50% можем ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 18.07.2018

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 128 129 »
[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz