Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор котлов отопления
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » Архив материалов

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что России и США необходимо избежать политизации вопросов сотрудничества двух стран в области атомной энергетики. Как сообщает пресс-служба Кремля, об этом он заявил в ходе встречи с главой госкорпорации Росатом Сергеем Кириенко 11 января. 

В ходе встречи Кириенко доложил Медведеву, что Россия и США провели обмен нотами, который завершил двухлетнюю работу по ратификации соглашения между Россией и Соединёнными Штатами Америки по сотрудничеству в атомной сфере (Соглашение 123).

По словам главы Росатома, ранее две ключевые страны в атомной энергетике не имели прямого соглашения друг с другом и не могли ничего напрямую поставлять друг другу. Все делалось через каких-то посредников – через третьи страны. 

«Сегодня нам открыта полная дорога. Для нас это очень важно и с экономической точки зрения, потому что Америка, ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 12.02.2018

Заместитель министра энергетики России Кирилл Молодцов заявил, что сокращение добычи нефти в России на данный момент составляет более 2,16% к уровню октября, сообщают СМИ.

«Сокращение на текущий момент от первоначального периода составляет более 2,16%, к октябрю», — сказал Молодцов.

Ранее председатель Совфеда Валентина Матвиенко сообщила о том, что ОПЕК, Россия и другие страны продолжат сотрудничество в регулировании цен на нефть.

Просмотров: 243 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 11.02.2018

Добыча нефти Группой «ЛУКОЙЛ» за первый квартал 2017 года составила 21,8 млн тонн или 1 789 тыс. барр. сут. Основным фактором изменения добычи по сравнению с первым кварталом 2016 года стало сокращение объема компенсационной нефти по проекту Западная Курна-2 в Ираке.

Среднесуточная добыча без учета данного проекта снизилась по сравнению с первым кварталом 2016 года на 0,8%, что связано с временными внешними ограничениями объемов добычи российских компаний. При этом продолжился запланированный рост добычи на месторождениях им. В. Филановского и Пякяхинском, введенных в эксплуатацию во второй половине 2016 года. Выросли также объемы эксплуатационного бурения в Западной Сибири, что окажет положительное влияние на профиль доб ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 11.02.2018

Международный арбитражный суд в Стокгольме с высокой долей вероятности обяжет Россию снизить неоправданно высокую цену на газ для Украины, но вряд ли согласится с аргументами украинских властей, требующих вернуть переплаченные за предыдущие поставки 6 млрд долларов. Как сообщает УНИАН, такое мнение высказали аналитики польского аналитического Центра восточных исследований OSW.

"Украина имеет большой шанс на снижение арбитражным судом действующей цены на газ. Та цена, которую сейчас требует Газпром (485 долл.), на 105 долларов выше средней цены, заложенной в долгосрочных контрактах "Газпрома" с европейскими потребителями, и на 95 долларов выше средних цен на европейском спотовом рынке", - отметили аналитики.

В то же время, по их мнению, намного сложнее будет получить одобрение суда на то, чтобы "Газпром" вернул 6 млрд долларов, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 10.02.2018

Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в августе 2017 года обнаружили и отключили 93 незаконных подключения к сетям газоснабжения. Из них 88 случаев связаны с противоправными действиями населения, пять - предприятий. Наибольшее количество несанкционированных врезок в газопроводы было зафиксировано в Семикаракорске и в Миллерово. Всего с начала года выявлено более 1000 незаконных подключений.

«Незаконные врезки - это потенциальная опасность. Поврежденные газопроводы могут в любой момент привести к несчастному случаю.

Сотрудники газораспределительной организации постоянно проводят мероприятия по выявлению фактов несанкционированного отбора газа. Данные материалы направляются в правоохранительные органы. Нарушителям грозит административное взыскание, крупный штраф и даже реальный уголовный срок», - рассказал генеральный директор ПАО «Газпром газ ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 10.02.2018

Астана. Консолидированный объем добычи нефти и газоконденсата АО НК «КазМунайГаз» за отчетный период составил 5,4 млн. тонн, что на 2 процента больше по сравнению с аналогичным показателем 2010 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Объем транспортировки нефти по магистральным трубопроводам составил 16,4 млн. тонн. Объем перевозки нефти морским транспортом составил 2 млн. тонн, увеличившись на 11 процентов. Грузооборот нефти по магистральным трубопроводам составил 10,8 млрд. тонно-километров, что больше показателя аналогичного периода 2010 года на 9 процентов.
За отчетный период транспортировано более 25,5 млрд. куб. метров газа, что на 1 процент больше по сравнению с 1-ым кварталом 2010 года.
За январь-март 2011 года группой компаний НК КМГ (в т.ч. The Rompetrol Group) было переработано 3,6 млн. тонн нефти.
По предварительным, неаудированным данным, консоли ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 10.02.2018

Бронированный Mercedes Benz S600 GUARD стоимостью порядка 13,5 млн рублей для главы Нафтогаза Украины  Андрея Коболева приобретается из-за рисков в связи с тяжбой компании против Газпрома в Стокгольмском арбитраже, заявила пресс-служба Нафтогаза. В компании уточняют,что решение о покупке приняло правление компании. Нафтогаз объявил тендер на покупку.

"Глава Нафтогаза является не только свидетелем по делу, но и руководителем компании-истца, лицом, действующим от имени компании и принимающим все связанные с этим иском решения", - отметили в компании.

«Основание для такого решения — стандартная бизнес-логика, похожая по своей сути на приобретение страхового полиса: лучше потратить небольшой процент сейчас и минимизировать риск потери актива (всего или существенной части) в будущем. Активом является потенциальная выгода от выигрыша в Стокгольмском арбитраже», — гов ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 09.02.2018

Собственная технология по сжижению газа может появиться у Газпрома в течение двух лет. Об этом, как пишет «Коммерсант», рассказал глава Минэнерго Александр Новак.

При этом издание отмечает, что фактически единственным крупным СПГ-проектом из уже заявленных, где реально было бы применить собственную технологию Газпрома, является сильно сдувшийся «Владивосток СПГ». Если раньше монополия собиралась запустить первую очередь на 10 млн тонн к 2019 году, то в недавнем меморандуме к евробондам сообщила, что мощность составит только 1,5 млн тонн.

При этом, по мнению экспертов, делать оборудование под один завод нерентабельно, нужны большие масштабы.

Тем временем, глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что его министерство с ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 09.02.2018

Государства-члены ОПЕК договорились о сокращении добычи нефти на 1,2 миллиона баррелей в сутки — до 32,5 миллиона, сообщает Bloomberg. На такой шаг страны решили пойти впервые с 2008 года. Агентство отмечает, что получило эту информацию от одного из делегатов, пожелавшего остаться неназванным, поскольку решение пока официально не оглашено. «После нескольких недель напряженных переговоров три крупнейших производителя, входящих в ОПЕК, — Саудовская Аравия, Ирак и Иран — разрешили свои разногласия по долям в сокращении объема добычи», — указывает Bloomberg. По информации агентства, предположительно, саудовцы согласились с тем, что Иран может поднять добычу до 3,9 миллиона баррелей в сутки. Достигнутое соглашение также может включать положение о сокращении производст ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 08.02.2018

На Государственной комиссии по запасам федерального агентства по недропользованию (ГКЗ Роснедра) состоялась защита запасов нефти и растворенного газа Верхнетирского месторождения. Протокол ГКЗ о защите запасов оформлен 19 мая 2017 года.

Месторождение расположено в границах одноименного лицензионного участка на северо-западе Усть-Кутского района Иркутской области. Лицензия на право пользования недрами Верхнетирского лицензионного участка была выдана ООО «Иркутская нефтяная компания» 13 января 2015 года на основании итогов аукциона, состоявшегося в конце 2014 года.

Отчету предшествовала долгая кропотливая работа профильных специалистов ИНК. После переинтерпритации имеющихся геологических данных были проведены поисковые и сейсморазведочные работы, по итогам которых была получена максимально точная информация о строении недр на  ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 07.02.2018

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 128 129 »
[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz