Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор котлов отопления
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 9 » ТГК-14 запустила в Чите теплотрассу, построенную на деньги от IPO
09:44
ТГК-14 запустила в Чите теплотрассу, построенную на деньги от IPO
В общей сложности в течение двух лет было заменено порядка 6 км магистрального трубопровода в двухтрубном исполнении (Ду 500 на Ду 800).

«В ходе подготовки проекта, начиная с 2008 года, вместе с губернатором и правительством края был разработан ряд изменений, позволяющий направить денежные средства на участки, более всего нуждающиеся в реконструкции, – сообщил генеральный директор ОАО «ТГК-14» Сергей Васильчук. – Именно благодаря совместной работе с губернатором Равилем Гениатулиным, заместителем председателя краевого правительства Евгением Вишняковым обновленная программа прошла все согласования в федеральных структурах и на сегодняшний день полностью реализована».

В этом году реализован третий заключительный этап масштабного инвестиционного проекта. Трубы изготовлены с современным типом изоляции – напылением из пенополиуретана, что позволит достичь минимальных тепловых потерь, исключён контакт воды с наружной поверхностью трубопровода, что увеличивает срок службы оборудования.

«В строительстве данной теплотрассы компания использовала самые современные технологии, позволяющие минимизировать потери тепловой энергии при транспортировке, - заявил заместитель председателя правительства Забайкальского края Евгений Вишняков. – По сути, это реальное выполнение директив высшего руководства страны. Взятый курс на энергосбережение, превратился в долгосрочную стратегическую линию ТГК-14».

«Увеличение отпуска тепловой энергии позволит подключить к отоплению и горячему водоснабжению около 100 жилых домов, – отметил мэр Читы Анатолий Михалев. – Это работа компании на перспективу, которая уже сейчас дает реальные результаты. Запуск отопительного сезона в этом году прошел в кратчайшие сроки, энергетики уложились в неделю».

Напомним, проект реконструкции был осуществлен в рамках соглашения о распределении средств, полученных в результате IPO компании, рассчитанного на 2010-2013 гг. Все денежные средства направлены на выполнение инвестиционной программы в Забайкальском крае и Бурятии.

В 2011 году проведена реконструкция объектов химической водоочистки, модернизация теплофикационного оборудования на Читинской ТЭЦ-1. В ноябре этого года будут введены еще два крупных объекта в энергосистеме Забайкалья. После реконструкции турбоагрегата № 6 Читинской ТЭЦ-1 с переводом его на противодавления повысится эффективность работы самой станции, увеличится тепловая мощность, уменьшится забор воды из оз. Кенон. Также через месяц будет введен в эксплуатацию еще один магистральный трубопровод «КСК-Город» Увеличение диаметра данной теплотрассы (Ду 800 на Ду 1000) позволит повысить надежность и качество теплоснабжения, повысит энергоэффективность, обеспечит возможность подключения новых потребителей.

Трубы электросварные прямошовные - прекрасное решение для монтажа трубопроводов, эксплуатируемых в тяжелых почвах.

Просмотров: 253 | Добавил: neywhetra1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz