Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор котлов отопления
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2014 » Февраль » 12 » 2 статья. Типы котлов.
21:01
2 статья. Типы котлов.
Используемый для установки на пол котел.
Расчитывая габариты необходимого газового котла и добавочного оснащения - его стоит проектировать в обособленном строении. Отопительное оборудование со встроенным бойлером со всем оборудованием занимает меньше объема, и на основании этого его фактически запроектировать в кухне. Монтаж одноконтурника со всем теплообменником необходимо провести намного сверх того подготовительных работ, чем при установке двухконтурного котла.

Двухконтурный котел это "ящик" маленького размера. Все дополнительное газовое оборудование уже собранно внутри. Вот потому он монтируется на подходящей стене и использует мало места. Этот отопительный прибор используется для маленьких мест, в которых подача теплоносителя вмонтированно недалеко от котла и, обычно, теплоноситель не расходуют 2 или более человек. Вернее так, в доме одна ванная комната, размещенная вблизи с кухней и вода станет быстрее подаваться до вентиля, вследствии чего уменьшится расход жидкости.

Во время выбора газового котла учитывают ещё его себестоимость. Так, например двухконтурные газовые котлы обходятся дешевле, чем их одноконтурные газовые котлы в полном комплекте с теплообменником. В том случае когда ванная комната установлена в дали от кухни то газовое отопительное оборудование проще подключить там, где нередко расходуется вода, точнее сказать на кухне. Потому меньше придется ждать, пока ГВС дотечет в вентиль. В таком случае расстояние между газовым котлом и смесителем, превышает семь метров, а в этом случае время ожидания на ГВС получается возможно большим. В жилище с двумя или больше ванными, правильнее использовать газовый отопительный прибор с бойлером который может обеспечить необходимым количеством воды.

Для подогрева одноконтурным котлом воды для гвс, устанавливают теплообменник, то есть накопительный резервуар. Для этого прецендента требуется добавить также необходимые узлы для стабильного функционирования. Напольные одноконтурные теплогенераторы, придется ещё дополнительно оборудовать: расширительным бачком и насосом, предохранительным клапаном. Для этого нужно будет еще расположение для установки.

Одноконтурный газовый котел греет теплоноситель лишь для отопления. Двухконтурный котел нагревает теплоноситель как для системы отопления, так и для ГВС, вследствие встроенному бойлеру. В одноконтурном котле нет бойлера для нагрева жидкости для гвс.

Просмотров: 416 | Добавил: neywhetra1974 | Теги: проектирование, топочная, коттедж, отопление газом, эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz