Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор котлов отопления
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » Архив материалов

Как могли догадаться люди, которые изучали английский, газовый газгольдер - это особая емкость, предназначенная для хранения газа. Газгольдеры являются достаточно старым изобретением, причем сразу после появления применялись хранилища двух типов: переменного и постоянного объема.

Крупные европейские и российские города еще в XIX веке снабжались централизованным газопроводом, снабжавшим горючим массу домовладений. Поскольку современных компрессоров в те времена не было, для сохранения достаточного давления в системе, применяли огромные постройки - газовые газгольдеры с переменным объемом. Посредством специальных механизмов в данных газгольдерах создавалось необходимое давление. Безусловно, сегодня данный тип газгольдеров ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 10.10.2014


Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что Ашхабад намерен форсировать работу по реализации проекта строительства газопровода Туркмения-Афганистан-Пакистан -Индия (ТАПИ).

Комментарии
В 2010 году президент Туркмении возобновил проект строительства нового газопровода. Как будто ему не хватает и без того многочисленные трудопроводы по которым утекают в далекие страны природные ресурсы страны. Народ Туркмении как и народы соседних государств постоянно страдают от нехватки тепла и света. Так необходимый газ, нефть и свет уходит по разного рода трудопроводам и электромагистралям в другие страны. Прибыль от продажи природных ресурсов страны осидает в карманах президента и его окружения.

Демонстрируемое видео поможет будет помогать находиться постоянно в курсе заключительных событий по газификации и проанализировать, прокладке и с ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 16.09.2014

«Мы открываем самый большой газовый проект в мире. Причем, больше на планете в ближайшее время не возможно. Но дело не в этих рекордах. Еще дело в том, лишь бы это очень неплохой проект и для России, и для Китая», — повторяет Путина Интерфакс. Руководитель страны В. Путин пустил прокладку газовой трубы «сила сибири», в районе села ус хатын состоялась презентация сочленения первого звена газопровода. «новая газовая магистраль поможет лучше закрепить совместное сотрудничество с государствами Азиатского региона, и кроме того — с нашим лучшим другом Китайской народной республикой», — объявил В. Путин цитата.

Президент затем повторил, что ввод в использование магистрали «сила сибири» предоставит нашей родине возможность не ст ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 07.09.2014

В подразделе "Услуги - проектирование домов, коттеджей" вы можете ознакомиться со списком компаний, специализирующихся на проектировании домов и коттеджей. Здесь есть предложения по проектированию загородных домов, коттеджей, баней, общественных зданий и сооружений и т.д. В каталоге содержится описание услуг и цены на них. Вы также можете связаться с компанией-поставщиком услуг, оформить заявку на разработку индивидуального проекта.
Просмотров: 343 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 18.08.2014


Полная версия обзора книжного издания "Проектирование и строительство газопроводов из полиэтиленовых труб и реконструкция изношенных газопроводов. СП 42-103-2003" будет доступна позже, скачать этот представляющий интерес труд, а также сотни других книг вы можете отсюда http://proekt-gaz.ru/

Это видео подходит для знакомства с основами газификации. Относительно интересное и оттого нужное и рекомендуемое всеми для знакомства видео.
Просмотров: 332 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 11.08.2014

Обслуживание и техобслуживание отопительной системы.
Отопительные котлы не требуются в особом ежедневном эксплуатировании. После установки и настройки необходимых уставок, котлы на время следующего сезона отопления приспособлены для работы без непосредственного применения обслуживающего персонала. В начале применения в отопительном сезоне для котлов рекомендуют выполнить техническое обслуживание.
Метод техобслуживания отопительного оборудования содержится проверке бесперебойного функционирования систем и в его чистке. Во время обслуживания основательно проверяется вентиляция и чистится дымовая труба.
Получено с ресурса http://yuzonaondoma.moy.su
Просмотров: 425 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 03.05.2014


Сегодня в жилом массиве «Приморский», что находится в южной оконечности Актау, состоялся запуск в эксплуатацию межпоселкового магистрального газопровода.

В мероприятии приняли участие аким Мангистауской области Алик Айдарбаев, аким города Актау Едил Жанбыршин, а также представители подрядных организаций и жители массива.

Аким области поздравил жителей с завершением строительства газопровода в жилом массиве, особо подчеркнув, что с приходом голубого топлива принесет радость комфорта и тепла каждой семье.

Жилой массив «Приморский» раньше был садово-огородническим товариществом. Однако сейчас здесь постоянно проживает свыше 600 жителей и вся существующая инженерная инфраструктура была рассчитана только на обслуживание дачных домов. С приобретением в 2009 году статуса «жилого массива» за последние годы резко увеличилось количество жилых ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 12.04.2014

Газовый конденсационный котел.

КПД конденсационных котлов обычно на десять процентов больше, от твердотопливных котлов, и они так же отбирают чуть меньше природного газа для обогрева комнаты. А поэтому отопление жилища этим газовым котлом будет эффективнее. Но они достаточно затратнее, чем простые котлы. По крайней мере цена за газ позволит экономить за небольшой промежуток времени. Привычные настенные котлы, во время сжигания природного газа, не вырабатывают до конца израсходованную мощность. Малое количество мощности, зовущееся скрытым теплом, выводится к тому же с водяным паром, и обычными продуктами сгорания в трубу. Для того чтобы возможно было использовать фактически скрытое тепло, надо уменьшить температуру газов и ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 02.04.2014


Марат Кадерлеев - Генеральный директор ЗАО "ТБК Инновации".
Тема беседы: Плазменная газификация.

Это видео подходит для знакомства с основами магистрального газа. Вместе с тем познавательное и оттого расчетное и рекомендуемое эксплуатирующими предприятиями для ознакомления видео.
Просмотров: 398 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 11.03.2014

Навесной газовый отопительный прибор.

Котлы отопления с бойлером и иным оснащением зачастую газовые котлы, все детали которых присутствуют в 1-ом огромном аппарате. В таком случае емкость бойлера чуть не сто л, а величина и нетто котла максимальный, в таком случае их практически нельзя подвешивать к перегородке. Котлы очень похожи на холодильник, состоящий из котла, отдельного бойлера и другого оснащения. На внешний вид они в некоторой мере хорошо выглядят, потому, как все стыки кроме всего прочего с комплектом оснащения вмонтированы в единственном корпусе. Дело в том газовый отопительный прибор сверх всего со встроенным теплообменником подойдет для применения необходимого горячей воды, вместе с тем, его допустимо планир ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 09.03.2014

« 1 2 ... 126 127 128 129 »
[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz