Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор котлов отопления
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » Архив материалов

БЕЛГРАД, 15 окт – РИА Новости. Продолжение газопровода "Турецкий поток" через территорию Сербии зависит от Болгарии, заявил РИА Новости первый вице-премьер сербского правительства и глава МИД Ивица Дачич.

В настоящее время на территории Сербии ведется строительство соединительного газопровода от границы с Болгарией до Венгрии, по которому, как ожидается, пойдет газ из "Турецкого потока"​​​. Речь идет о ветке протяженностью 402 километра пропускной способностью 12,87 миллиарда кубических метров газа в год.

Президент страны Александр Вучич заявил в понедельник, что ожидает окончания работ в сроки, обозначенные российской стороной концом текущего года. При этом он отметил, что не уверен в способности уложиться Болг ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 17.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром" выступает за постепенное сокращение выбросов углекислого газа, мгновенное может привести к коллапсу мировой экономики, заявила зампред правления "Газпрома", глава "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова на Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ)​​​.

По ее словам, именно сейчас, по завершении климатического саммита ООН и в преддверии Конференции ООН по изменению климата, особенно актуально звучат слова об экологической ответственности бизнеса.

"Мы живем в эпоху фундаментальных перемен мировоззрения, когда все больше голосов, в особенности молодежи, призывают к скорейшему решению проблемы загрязнения окружающей среды. Эти благородные порывы можно только при ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 17.10.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 168 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 15.10.2019

На компрессорных станциях ООО «Газпром трансгаз Сургут» начались работы в рамках плановых остановочных комплексов – так называются ежегодные предупредительно-профилактические мероприятия, направленные на обеспечение надежной и бесперебойной работы оборудования.

На сегодняшний день уже полностью выполнены работы на КЦ-1 КС-10 Ярковского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), а также на КЦ-1 КС-11 Тюменского ЛПУМГ, близится к завершению комплекс ремонтов на первом цехе КС-3 Сургутского ЛПУМГ. В мае аналогичные мероприятия пройдут на объектах Ново-Уренгойского, Туртасского Губкинского, Сургутского и Тобольского ЛПУМГ.

Самый большой объем работ в этом году запланирован на КС-6 Самсоновского ЛПУМГ и КС-02 Пурпейского ЛПУМГ, где в рамках остановочных комплексов будет выполнен капитальный ремонт технологических трубопроводов. ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 14.10.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы работы компании в регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

Отмечено, что «Газпром» последовательно повышает надежность газоснабжения СКФО, инвестируя значительные средства в строительство и реконструкцию газотранспортных объектов. В 2012-2016годах общий объем капитальных вложений компании (с учетом дочерних обществ) составил 58,2 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на реконструкцию компрессорных станций газопровода «Северный Кавказ — Центр», расширение Северо-Ставропольского подземного хранилища газа, строительство газопровода 
«КС Изобильный — Невинномысск». В 2017 году объем инвестиций на территори ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 14.10.2019

Прекращение транзита российского газа через территорию Украины с конца 2005 года является ночным кошмаром для многих европейских государств, причем после государственного переворота в Киеве и событий 2014 года данные страхи только усилились.

Словакии необходим российский газ" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" Словакия подтвердила готовность к получению российского газа альтернативным путем">

Словакии необходим российский газ
gazprom.ru /

Словакия готова отказаться от газового маршрута через Украину

В этой связи, показательным выглядит последнее заявление премь ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 14.10.2019

«Нафтогаз» обоснованно требует, чтобы «Газпром» разблокировал возможность получать на границе Украина-РФ газ из Туркменистана, газ независимых добытчиков в России, а также газ для европейских контрагентов «Газпрома», — написал Витренко на своей странице в Facebook 3 октября.

«Нафтогаз» требует обеспечить доступ к трубе добывающим компаниям из Туркмении и независимым производителям, опираясь на европейские правила. Россия сначала подписала договор к энергетической хартии (ДЭХ), а потом отказалась ратифицировать его, напомнил в беседе с «Газета.Ru» старший аналитик Rusenergy Михаил Крутихин.

Договор к Энергетической хартии (ДЭХ) были подписаны от имени России в декабре 1994 года в Лиссабоне. Од ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 14.10.2019

Энергетикам предстоит выполнить ремонт двух силовых трансформаторов суммарной мощностью 45 МВА, 10 масляных выключателей, 39 разъединителей  и заменить 26 опорно-стержневых изоляторов 110 кВ.

Всего на проведение указанных работ будет направлено более 2,9 миллиона рублей.

Подстанция «Заречье» обеспечивает электроснабжение местного металлургического завода, значительную часть социальных и бытовых потребителей города Нытва, а также еще 17 населенных пунктов Нытвенского района.

Просмотров: 156 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 14.10.2019

ДЮССЕЛЬДОРФ, 9 окт - РИА Новости/Прайм. Международный энергетический концерн Uniper, один из партнеров по газопроводу "Северный поток-2", не ожидает увеличения финансирования проекта из-за задержки Данией выдачи разрешения, заявил на пресс-конференции главный исполнительный директор Uniper SE Андреас Ширенбек.

"Никаких отклонений от планов финансирования не будет​​​. Финансирование практически завершено, никакое увеличение не планируется. Осталось только завершить проект после получений соответствующих разрешений от датских властей. Все материалы, трубы закуплены", - сказал Ширенбек, отвечая на вопрос, ожидается ли увеличение финансирования в связи с тем, что ещё нет разрешения от Дании.

"Насколько я могу судить ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 10.10.2019

Блок реформаторов объявил, что владеет достоверной информацией о том, что спустя несколько дней после избрания депутатов Европарламента Болгария подписала контракт с Газпромом на строительство "Южного потока".

"У нас есть четкие доказательства и документы о том, что в дни после выборов был подписан контракт на строительство "Южного потока ", - сказал Петар Москов из Блока реформаторов.

Он отметил, что подписание договора было сделано "через три дня после выборов и за два дня до объявления Орешарским о прекращении строительства газопровода".

Реформаторы указали, что они ожидают, когда премьер-министр Болгарии Пламен Ореш ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 10.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 128 129 »
[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz