Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор котлов отопления
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » Архив материалов

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и Председатель Правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Сергей Кельбах подписали Соглашение о сотрудничестве по созданию газозаправочной инфраструктуры на строящейся в Москве и Московской области Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД).

Документ содержит план-график строительства сети газозаправочных объектов на ЦКАД. Они могут быть размещены как на территории многотопливных автозаправочных станций, так и отдельно. Всего к 2025 году «Газпром» планирует построить девять таких объектов. В свою очередь «Автодор» обеспечит выделение земельных участков.

Стороны также договорились о разработке предложений по строительству и эксплуатации на трассе ЦКАД многофункциональных зон дорожног ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 09.10.2019

«Электромобили пока не могут конкурировать на коммерческом уровне с привычным транспортом. Двигатель внутреннего сгорания пока еще не сошел со сцены. Мы верим в большой рост числа электромобилей, тем не менее, если посмотреть на процент проданных машин и на пройденные мили, это совсем другая история – пробег таких автомобилей гораздо меньше», - сказал Миджли.

По его словам, 55% продаваемых электромобилей производятся в регионах, где качество электричества низкое и зачастую получаемо из угля, например в Китае. Соответственно, и выбросы CO₂ в этих регионах значительные.

«В итоге по сути мы не снижаем выбросы CO₂, переходя на электромобили», - пояснил Миджли.

Мировой рынок электромобилей быстро расширяется ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 07.10.2019

$IMAGE1-left$

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 174 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 07.10.2019

Россия готова увеличить объемы поставок газа в Сербию. Причем российское предложение, как отмечает глава Сербии Александр Вучич, смотрится гораздо выигрышнее любых альтернативных вариантов, таким образом обесценивая планы Запада подключить страну к Трансадриатическому (TAP) и Трансанатолийскому (TANAP) газопроводу с азербайджанским газом.

Россия может согласовать с Сербией маршрут второй нитки "Турецкого потока"" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Газовое предложение РФ обесценивает планы Запада по подключению Сербии к TAP и TANAP">

Россия может согласовать с Сербией маршрут второй нитки "Турецкого потока"
Просмотров: 191 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 06.10.2019

Басманный суд Москвы арестовал директора АО "Ессентукигоргаз" Алана Кятова. Он является седьмым фигурантом дела Арашуковых.

Суд постановил арестовать Кятова до 31 марта" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Седьмой фигурант дела Арашуковых сам явился в ФСБ">

Суд постановил арестовать Кятова до 31 марта

Алан Кятов причастен к делу по показаниям свидетеля. Следователь ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 06.10.2019

Нарушение электроснабжения произошло из-за неосторожности водителя большегрузного автомобиля марки «МАН».
Около двух часов дня 8 июня,  и на пересечении улиц  Хлеборобная и Комсомольская водитель длинномера не учел крупные габариты своего транспортного средства и задел линию радиосвязи, расположенную вдоль автомобильной трассы.
В результате произошел обрыв радиопровода  с его последующим набросом на провода высоковольтной линии электропередачи, в результате чего одновременно закоротились три фазы высоковольтной линий 10 кВ.
По факту инцидента в отношении виновника дорожно-транспортного происшествия, водителя транспортного средства, будут приняты соответствующие меры,  ведется подсчет суммы нанесенного ущерба.
 

Просмотров: 162 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 06.10.2019

Болгарская компания "Овергаз" подала в суд на „Газпром экспорт” за приостановленные поставки природного газа в декабре прошлого года, сообщил БНР генеральный директор компании Светослав Иванов.

"Мы подали соответствующие документы в компетентные судебные органы. Спор течет, но в этом не надо искать скандалы, это повседневные вещи между субъектами рынка", - сказал исполнительный директор компании.

Из его слов стало ясно, что причины, по которым "Газпром экспорт" расторгнул договор, остаются невыясненными.

Иванов подчеркнул, что еще более важно для компании и для рынка - как Европейская комиссия будет реагировать на жалобу "Овергаза" о нарушенных правилах конкуренции в Болгарии. "Мы обратились в главную дирекцию „Конкуренци ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 05.10.2019

При этом станция переработала в высокоэффективные органические удобрения почти 300 тысяч тонн сырья, которым для БГС являются отходы растениеводства и животноводства АПК Белгородской области.
 
Напомним, что крупнейшая в стране биогазовая станция БГС «Лучки» 25 июня 2012 года отпустила в сеть первую электроэнергию, а 20 июля 2012 вышла на проектную мощность 2,4 МВт. После расширения мощности в 2015 году до 3,6 МВт станция вырабатывает до 29,3 млн кВтч в год, осуществляя переработку до 98 тысяч тонн отходов животноводства и растениеводства.

Просмотров: 134 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 05.10.2019

Субсидии федерального бюджета на создание производств оборудования, необходимого для производства сжиженного природного газа (СПГ), в 2019-2021 годах могут составить 3 млрд руб., говорится в пояснительной записке к проекту бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Как поясняется в документе, субсидии могут составить 1 млрд руб. ежегодно.

«Изменение параметров финансового обеспечения подпрограммы "Развитие производства средств производства" обусловлено по основному мероприятию "Развитие тяжелого машиностроения" реализацией мероприятий по предоставлению субсидий российским организациям на финансовое обеспечение части затрат на проведение опытно- конструкторских и технологических ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 04.10.2019

«Газпром» пока не рассматривает возможность строительства СПГ-завода для разработки месторождений Тамбейского кластера, сообщил в ходе пресс-конференции заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов.

«Вы наши проекты по сжижению газа знаете: это проект на Сахалине и Балтийский СПГ, других проектов нет, на сегодняшний день не рассматриваем, именно по крупнотоннажному СПГ», — сказал он.

Он добавил, что компания рассматривает вопрос по комплексному освоению месторождения.

«В соответствии с меморандумом, который был подписан с "Русгаздобычей", мы проводим технико-экономическое исследование по варианту добычи и транспорта», — уточнил Маркелов.

В Тамбейский кластер ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 29.09.2019

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 128 129 »
[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz