Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор котлов отопления
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Маршрут прокладки газопровода "Южный поток" меняться не будет
22:14
Маршрут прокладки газопровода "Южный поток" меняться не будет

Маршрут прокладки газопровода «Южный поток» в обход Украины, несмотря на аннексию Крыма, меняться не будет, и пройдет через исключительную экономическую зону Турции в Черном море.

Об этом сообщили в управлении информации "Газпрома" по итогам встречи в Анкаре заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Медведева и министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танера Йылдыза, передает "Телеграф".

«На встрече также шла речь о проекте "Южный поток". Отмечено, что реализация проекта ведется по утвержденному маршруту. Строительство газопровода позволит значительно повысить надежность поставок российского газа в Европу», - говорится в сообщении.

Напомним, что 17 апреля в Болгарии разобрали первый стык труб магистрального газопровода «Южный поток», строящегося по предложению и под руководством российского газового монополиста «Газпром» в обход Украины.

Управление информации «Газпрма» также сообщило, что участники встречи в Анкаре обсудили вопросы развития сотрудничества «Газпрома» и Турции в газовой сфере. В частности, была рассмотрена возможность увеличения мощности газопровода «Голубой поток» с 16 до 19 млрд куб. м газа в год. Стороны договорились детально проработать этот вопрос.

«Южный поток» - инфраструктурный проект «Газпрома» по строительству газопровода в обход Украины мощностью 63 млрд. куб. м через Черное море в страны Южной и Центральной Европы в целях диверсификации маршрутов экспорта и исключения транзитных рисков. Начало поставок по газопроводу запланировано на конец 2015 года, выход на полную мощность - в 2018 году.

Планировалось, что морской участок газопровода «Южный поток» пройдет по дну Черного моря от российского побережья до Болгарии. Общая протяженность черноморского участка составит более 930 км, максимальная глубина - более 2 км. Сухопутный участок газопровода протяженностью около 1455 км пройдет по территориям Болгарии, Сербии, Венгрии и Словении до Италии. От основного маршрута будут построены отводы в Хорватию и Сербию.

Напомним, 17 апреля Европейский парламент принял резолюцию, в которой осудил агрессию России против Украины, как в Крыму, так и в восточной части страны. Депутаты Европарламента призвали Совет Федерации России немедленно отозвать мандат на использование военной силы на территории Украины.

При этом, депутаты выразили мнение о том, что «Южный поток» не должен быть построен, а ЕС следует оказать помощь Украине в обеспечение поставок энергоресурсов в том числе в рамках Энергетического сообщества. Также 17 апреля в Болгарии разобрали первый стык труб магистрального газопровода «Южный поток», строящегося по предложению и под руководством российского газового монополиста «Газпром» в обход Украины.

Просмотров: 222 | Добавил: neywhetra1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz