Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор котлов отопления
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2013 » Октябрь » 16 » Монтаж отопления с помощью сжатого газа. Часть первая.
14:54
Монтаж отопления с помощью сжатого газа. Часть первая.
У ваших родителей есть уютный дачный дом за чертой города. Балкончик, прихожая, две-три комнаты, кухня, терраса. Хотя бы, если вы не пользуетесь им в прохладный период, сырыми ночами сырым вечером, посадочного и уборочного времени, в частном доме непреодолимо требуется тепла. Тем правильнее его отопить?

Устанавливать как блины возможно накладно, покупать буржуйку - опасно и не выгодно, газовые котлы и система отопления обойдутся в копеечку...

Для таких возможностей проще монтировать отопление на основе газовых конвекторов. Конвекторы готовы работать как на природном газе, так в равной мере и от баллонов с газом. Осмотрим, на первых порах, вариант отопительной системы от баллона с пропан-бутаном так как обычно дачных участках нет распределительных газопроводов. Вам нужно запроектировать в доме несколько или один газовых конвекторов, в расчете от объема комнат, в которых нужны создать комфортные условия жилья. Конвекторы закрепляются надежно на стене комнаты. Их расчитывают по нагрузке. Например, компания "Alpine" (бывшая demrad) привозит в страну газовые конвекторы мощностью 2,65; 5,0; 3,75; 4,4 КВт. Нидерланды завозят "BAXI" только 1,5; 2,3 КВт. И некоторых фирм, таких как Italkero, Karma, Mora (Gorenje), Bartolini, NGS... Для хорошего обогрева комнаты размером до 18 м2 потребуется конвектор мощностью 2,5-1,8 КВт; газовый конвектор мощностью 5,0 КВт сумеет греть комнаты до 45-48м2. Если отопление не исполняется зимой, будет достаточно меньшей мощности на 1 квадратный метр. Но не стоит упускать из виду о материале и толщине стен! В дополнение газовых конвекторов понадобятся- баллон или два баллона сжиженного газа, арматура для газовой разводки, металлический шкаф для хранения баллонов, редуктор, пропан с вентилем.

Баллоны сжиженного газа производятся различных размеров- 12, 27, 50, 5 литров. При достаточно длинном периоде отопления либо при установки многих газовых конвекторов, как принято выгодно использовать пятидесяти-литровые баллоны. Обязательно баллон для газов ГОСТ 15860-84 в основном оборудован краном. Все конструкции баллонов изготавливаются в 2 исполнениях: с вмонтированным клапанным механизмом под редуктор давления, называемую «лягушку», и с краном, предполагающим резьбовое присоединение с регулятором. Для надёжности и безопасности при использовании – дешевле приобретать баллоны с вентилем и резьбовым редуктором - РДСГ.

Отапливая жилье в зимний период с расположением баллона на улице эффективнее применение хороших импортных редукторов, они обеспечивают хорошую эксплуатацию в требуемом пределе давлений при наружной температуре до –25 С.
Просмотров: 375 | Добавил: neywhetra1974 | Теги: КВАРТИРА, проектирование, работа, топочная, котел | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz