Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор котлов отопления
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2017 » Октябрь » 25 » СМИ: Тимошенко намекает, что Фирташ "заказал" уголовное дело по факту заключения невыгодных "газовых" контрактов
09:17
СМИ: Тимошенко намекает, что Фирташ "заказал" уголовное дело по факту заключения невыгодных "газовых" контрактов
Росукрэнерго, одним из совладельцев которого являлся "Газпром", был посредником в поставке российского газа на Украину, - пишут "Новые Известия". В январе 2009 года, после очередной "газовой войны" между двумя странами, во многом, стараниями тогдашнего премьер-министра страны Тимошенко в Москве был заключен договор о прямых поставках российского газа. Росукрэнерго немедленно обратился в Стокгольмский арбитражный суд. Там он добился некоторой компенсации за упущенную выгоду: передачи ему поставленных до заключения московского соглашения 12,1 млрд. куб. метров газа. Как утверждает Тимошенко в своем исковом заявлении, выиграть дело в Стокгольмском арбитраже Росукрэнерго смог только благодаря сговору с ответчиком - госкомпанией "Нафтогаз-Украина".
 
Причем Фирташ, как прозрачно намекает Юлия Владимировна, на этом не остановился и "заказал" уголовное дело против нее по факту заключения невыгодных "газовых" контрактов в 2009 году, которое сейчас рассматривается в Киеве. В ходе слушаний ее дела она назвала Росукрэнерго "коррупционной компанией" и даже потребовала отвода одного из свидетелей, представителя "Нафтогаза" Владимира Скопича, на том основании, что он связан со структурой Фирташа.
 
В суд Южного округа Нью-Йорка Тимошенко обратилась еще в апреле. Выбор суда она объяснила тем, что в Америке действует прецедентное право, и там уже были случаи слушания дел, по которым из-за царящего судебного произвола на родине истца нельзя добиться справедливости. "От лица украинского народа позвольте негражданам США искать правосудия", - говорится в ее обращении. Сам Фирташ от комментариев по этому делу воздерживался. Лишь в конце июня его пресс-служба сообщила о том, что она не получала никаких официальных уведомлений об иске Тимошенко. И вот иск принят к рассмотрению. Судья Ричард Суливан предписал сторонам представить свои аргументы в письменном виде до 13 июля. Тимошенко уже заявила о готовности помочь Фирташу в получении американской визы. Но самой ей придется остаться дома: она под подпиской о невыезде.
Просмотров: 259 | Добавил: neywhetra1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz