Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор котлов отопления
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2018 » Июль » 25 » США могут сотрудничать? Ха-ха-ха! А санкции на "Северный поток-2" начали свой путь в их конгрессе!
04:30
США могут сотрудничать? Ха-ха-ха! А санкции на "Северный поток-2" начали свой путь в их конгрессе!

США такая забавная страна - хочет и делать гадости и чтобы её любили. Да так чтобы деньги заносили и заносили. Помнится когда нас очередной раз грабили, обосновывалось это не тем что Госдеп/минюст/минфин у них плохие, а законы такие.  И, как видим, останавливаться на уже принятых антироссийских законах они не собираются. Тут тебе и борьба за будущее и те самые ими же придуманные страшилки про нас. В общем после увещеваний они перешли к действиям. Сильно навряд ли что сенатор внесший проект закона о санкциях в отношений нашего строящегося газопровода упомянутый ниже действовал сам. И у меня лично нет никаких сомнений о судьбе закона. Он будет принят. И Европа опять будет стоять перед выбором, как в случае с Ираном. Впрочем иранский шантаж о выборе как мы видим не удался. Мягкотелая Европа испугалась больше за свой экспорт(в долг по сути!!! ибо без этого элемента пирамида потребления там начнёт рушиться, вместе с долларом) в США.  Потому "Северный поток-2" принесёт нам только потери. Если не случится чуда - мятежа Европы. А это исчезающе маловозможное событие.  С такими то "лидерами" - подстилками.

Собственно имеем вот такую картину.

Сенатор от штата Вайоминг Джон Баррассо внес на рассмотрение в конгресс США законопроект о санкциях против строительства газопровода «Северный поток - 2». Об этом говорится на официальном сайте сенатора.

«Закон о сотрудничестве в области энергетической безопасности с союзными партнерами в Европе повышает энергетическую безопасность членов НАТО, предоставляя этим странам стабильные и надежные американские энергоресурсы», — говорится в заявлении. Законопроект предполагает введение санкций против газопровода, «который будет поставлять природный газ из России в Германию наряду с другими российскими экспортными трубопроводами».

В конце июня власти США заверили Германию, что против подрядчиков, задействованных в проекте «Северный поток - 2», американские власти не будут вводить санкции. Об этом Reuters рассказала представитель министерства экономики Германии. Агентство отмечает, что она не уточнила, когда именно США дали соответствующие гарантии.

В мае The Wall Street Journal писала, что президент США Дональд Трамп во время встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в апреле пытался убедить ее отказаться от поддержки проекта «Северный поток – 2». Несколько европейских чиновников на условиях анонимности заявили изданию, что Трамп хочет, чтобы США стали вместо России основным поставщиком газа в страны ЕС.

Судя по всему европейцев опять тупо "кинули". Потому что даже если кто и давал гарантии то давал ли он за то что санкции не пройдут в виде закона?  Впрочем, как показывает практика флюгер Трамп и остальные тамошние флюгеры показывают туда куда ветер дует в сей момент а не туда куда договаривались. Они же недоговороспособны! Они не способны выполнять то что обещают. Потому что у них нет ничего постоянного ни в политике ни в личностях её проводящих. И НЕ МОГУТ ДАТЬ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРОВ. У них зато есть грызня и шантаж как главный инструмент политики. От пустопорожнего обвинения наших 12 офицеров во вмешательстве в их выборы. И до шантажа нас новыми потерями - например от неприсоединения к их односторонним санкциям против Ирана.

Честно говоря уже не верится что от встречи в Хельсинки будет хоть какой-то позитив. Никто не спешит Браудера арестовывать а Госдеп просто возмущён, что мы хотим допросить десяток американцев по этому делу.  Зато Трампа хотят довести до импичмента. А он выкручивается именно как флюгер под ветром. Говоря такие вещи словно его подменили и в Хельсинки он не был. Ну нет у него качеств человека слова. Если у них весь бизнес такой то я им вообще не завидую. Впрочем может они везде бизнесмены теперь такие, а грешным делом думалось что он старой "закалки". Увы!

Впрочем пора подумать а нужен ли нам экспорт нефти и газа ВООБЩЕ. Раз нам "Лукойл" такое вещает. Евро и доллары потом в бензобак не засунуть. А электромашины скорее фейк ввиду проблем с  аккумуляторами(ёмкость, долговечность, наличие лития и прочего и прочего) и недостатком энергии для них.  Тогда сворачиваем строительство газопровода и ждём пока накроется неремонтируемая ГТС в/на БУ.

 

 

В конгресс США внесли проект о санкциях против «Северного потока - 2» – ВЕДОМОСТИ
Просмотров: 199 | Добавил: neywhetra1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz