Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор котлов отопления
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » "Зарубежнефть" планирует в ноябре начать разведочное бурение на Кубе
06:38
"Зарубежнефть" планирует в ноябре начать разведочное бурение на Кубе
Российская государственная "Зарубежнефть" планирует в ноябре 2012 года начать бурение поисковой скважины на кубинском блоке L, сообщила компания.
 
Гендиректор "Зарубежнефти" Николай Брунич 10 июля провел в Москве встречу с заместителем председателя совета министров Кубы Рикардо Кабрисасом. Стороны обсудили ход реализации совместных проектов "Зарубежнефти" и государственной нефтегазовой компании Cubaрetroleo, в том числе начало разведочного бурения на блоке.
 
"ОАО "Зарубежнефть" планирует начать бурение поисковой скважины на блоке L в ноябре этого года", - говорится в сообщении.
 
Для проведения буровых работ 29 июня "Зарубежнефть" подписала контракт с компанией Songa Offshore на аренду полупогружной буровой установки (ППБУ) Songa Mercur. На днях началась транспортировка ППБУ из столицы Малайзии г.Куала-Лумпур на Кубу.
 
Сообщается также, что с момента подписания контрактов с Cubaрetroleo, "Зарубежнефть" провела сейсморазведочные работы 2D и 3D, инженерно-геологические изыскания, оценка текущего состояния природной среды. В настоящее время осуществляется поставка необходимого оборудования и материалов для бурения скважины.
 
"Зарубежнефть" и кубинская Cubaрetroleo в начале ноября прошлого года подписали четыре контракта на проведение геологоразведочных работ и добычу углеводородов, которые стали первыми долгосрочными контрактами между РФ и Кубой в этой сфере за последние 20 лет. Подписанные контракты предусматривают участие российской компании в разведке и добыче углеводородов в четырех блоках - двух морских (блоки L и III) и двух сухопутных (блоки 9 и 12).
 
Гендиректор "Зарубежнефти" Николай Брунич в июне 2011 года говорил журналистам, что компания склоняется к тому, чтобы отказаться от одного из четырех углеводородных блоков на Кубе из-за его неперспективности. По его словам, работы сосредоточатся на двух шельфовых блоках и одном, расположенном на суше.
 
Блок L расположен к северу от провинций Санкти-Спиритус и Сьего де Авила, блоки III и 9 - к северу от провинции Матансас и Вилья Клара. Блок 12 находится на севере провинции Вилья-Клара.
 
"Зарубежнефть" на 100% принадлежит РФ. Компания участвует в реализации нефтегазовых проектов в различных регионах мира, в частности в СНГ, Алжире, Сирии, Ираке, Вьетнаме, Индии, Йемене, на Кубе и в других странах.
Просмотров: 288 | Добавил: neywhetra1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz