Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор котлов отопления
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » Архив материалов

Акционеры ОАО "Русгидро" на годовом собрании избрали новый совет директоров, в который вошел вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, сообщает ПРАЙМ

Все 13 кандидатов, озвученных в рекомендациях к собранию, избраны.  

Помимо Трутнева в новый совет директоров вошел гендиректор "Энергетической русской компании" Сергей Иванов, первый замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Осипов и директор направления "Новый бизнес" Агентства стратегических инициатив Артем Аветисян. 

Покинул совет директоров директор Института водных проблем РАН Виктор Данилов-Данильян, глава "Системного оператора ЕЭС" Борис Аюев и первый зампред ВЭБа Михаил Полубояринов.

В новый совет вошли также глава "Русгидро" Евгений Дод, глава "Администратора торговой системы оптового рынка электроэнергии" Максим ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 16.02.2018

Среди вопросов, касающихся развития Арктики, - запасы Арктического шельфа как база для добычи углеводородного сырья в текущих экономических условиях, технологии, необходимые оборудование и материалы, - сообщает «Правда УрФО». Речь также пойдет об экологических и природоохранных требованиях при разработке шельфа. Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа мощностью около 16,5 млн. тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Доказанные и вероятные запасы газа месторождения по стандартам PRMS составляют 926 млрд. кубометров. В рамках реализации проекта создают транспортную инфраструктуру, включающую морской порт и аэропорт Сабетта. Запуск первой очереди завода состоится в 2017 году. Главный инженер проекта «Ямал СПГ» Александр Матвеевский на заседании экспертного с ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 16.02.2018

«Газпром» готовит с DONG Energy обоснование инвестиций в электроэнергетические проекты в Северо-Западной Европе, сообщает пресс-служба газовой монополии.

После подписания 26 апреля 2011 года Меморандума о намерениях «Газпром» и DONG Energy провели продолжительные переговоры и договорились о плане действий в отношении дальнейшего сотрудничества в Северо-Западной Европе как на базе существующих электростанций, работающих на природном газе, так и в области строительства новой современной электростанции парогазового типа.

План мероприятий предусматривает подготовку проектной документации и финансово-экономического обоснования участия «Газпрома» в реализации этих проектов.

Глава ОАО “Газпром” Алексей Миллер в связи с этим заявил: «Электроэнергетика является одним из приоритетных направлений нашей деятельности в Европе. „Газпром“ заинтересован в участии совместно с ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 16.02.2018

СОГАЗ выиграл конкурсы «Мострансавто» на право обязательного страхования ответственности перевозчика перед пассажирами. Ежедневный пассажиропоток «Мострансавто» превышает 1,5 млн человек. В течение ближайших трех лет все они будут находиться под страховой защитой СОГАЗа.

Ответственность «Мострансавто» застрахована на всех маршрутах, выполняемых перевозчиком: пригородных (в 2016 году было перевезено 330 млн пассажиров), регулярных городских (144 млн пассажиров), междугородных и международных (11 млн), по заказу в городе (1 млн).
СОГАЗ заключает договоры страхования с «Мострансавто» по итогам тендеров с 2013 года. В этот год вступил в силу закон № 67-ФЗ, обязавший владельцев общественного транспорта страховать ответственность на случай пр ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 15.02.2018

Восемь новых сварочных комплексов «Восход» пришли на смену установкам европейской сборки, выработавшим эксплуатационный ресурс. При выборе оборудования специалисты «СОТа» оценивали опыт его эксплуатации на других предприятиях и в экстремальных условиях – на трубопроводных трассах. Комплекс «Восход» является универсальной, автоматизированной многопозиционной сварочной системой, предназначенной для автоматической сварки порошковыми проволоками прямолинейных, криволинейных швов, орбитальной сварки неповоротных стыков трубопроводов во всех пространственных положениях. Оборудование аттестовано по требованиям НАКС.

Принципиальным отличием установок «Восход» от предшественников является возможность сварки толстостенных деталей (до 60 мм) и варьирующаяся задержка на кромках свариваемых изделий, что особенно важно для сварки разнотолщинных и ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 15.02.2018

На Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина приняли депутатов Народного совета Сирии. Посещение предприятия прошло в рамках официального визита сирийской делегации в Ханты-Мансийский Автономный округ-Югру. 

 Ранее Губернатор Наталья Комарова и руководитель депутатской группы по межпарламентскому сотрудничеству с Российской Федерацией Усама Мустафа обсудили перспективы сотрудничества автономного округа и Арабской Республики. Югра стала первым регионом, который посетили представители Сирии, ранее переговоры и взаимодействие велись только на федеральном уровне. Стороны отметили перспективные направления сотрудничества в области образования, телемедицины и топливно-энергетического комплекса.

На Сургутском ЗСК представители Сирийской Арабской Республики встретились с руководством предприятия и посетили ряд производственных объектов. Уча ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 15.02.2018

Около 1100 жильцов 18-ти многоквартирных домов в Комсомольске-на-Амуре могут остаться без газа из-за бесхозяйных газораспределительных установок (ГРУ), эксплуатация которых в ближайшее время станет опасной, а техническая диагностика юридически невозможной.

«Срок эксплуатации одной из бесхозяйных ГРУ, снабжающих газом два многоквартирных дома в Комсомольске-на-Амуре, подходит к концу весной 2016 года. Немногим позднее сроки выйдут еще у двух ГРУ, снабжающих газом 16 домов», - сообщает пресс-служба АО "Газпром Газораспределение Дальний Восток".

По данным компании, без проведения технической диагностики, оплата которой, согласно закону, производится за счет собственника ГРУ, дальнейшая эксплуатация газгольдеров невозможна и даже опасна.

Отмечается, что бесхозяйные газгольдеры выявили в Комсомольске-на-Амуре еще в 2012 году. Тогда же специалисты газовой с ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 14.02.2018

НК " Роснефть" до 1 июня будет ждать денег от Фонда национального благосостояния (ФНБ), а затем может начать корректировать сроки проектов. По данным ТАСС, глава комании Игорь Сечин написал соответствующее письмо на имя вице-премьера Аркажия Дворковича. В письме сообщается, что в случае, если средства не будут выделены до 1 июня, разработка Русского месторождения начнется позже на два года, Юрубчено-Тохомского месторождения - позже на год. Таким образом, ранее установленные сроки запуска проектов в 2017 году будут сдвинуты. 

Кроме того, говорится в документе, сократится добыча и доходы бюджета снизятся более, чем на 90 млрд рублей. 

Напомним, что 22 октября 2014 г. Минэнерго после 20 дней рассмотрения одобрило заявку Роснефти на получение средств ФНБ, на следующий день стало известно о том, что размер заявки превысил 2 трлн руб. 24 октября 2014 г. гла ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 14.02.2018

ЗАО «Русатом Оверсиз» и  Северо-Западный Университет ЮАР (единственное высшее учебное заведение ЮАР, которое предлагает вузовское и послевузовское образование в сфере ядерных технологий) подписали Меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Русатом Оверсиз.

Стороны планируют разрабатывать программы взаимодействия, которые могут включать сотрудничество при научно-исследовательской работе, обмене специалистами, проведение совместных семинаров, подготовку учебных пособий. Стороны договорились создать рабочую группу, которая разработает перечень конкретных проектов.

«Мы рады, что подписали меморандум с нашими российскими коллегами. Атомная энергетика необходима и важна для Южной Африки. Поэтому сотруднич ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 13.02.2018

Предправления ОАО «Газпром» Алексей Миллер на Волжском трубном заводе провел совещание, посвященное инновациям в российской трубной отрасли, во время которого рассказал, что доля импорта в закупках труб нефтяной монополии в 2014 году составила всего 0,5%, сообщает пресс-служба нефтекомпании.

В рамках программы внедрения инноваций до 2021 года планируется выполнить более 60 инновационных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ. Особое внимание при этом будет уделено разработке импортозамещающей продукции. 

К этому времени на российских заводах планируется наладить производство труб большого диаметра из стали классов прочности Х100-Х120 для газопроводов сверхвысокого давления, нарезных труб нового поколения для крайне сложных условий разработки нефтегазовых месторождений, труб д ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 12.02.2018

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 128 129 »
[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz