Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор котлов отопления
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2018 » Май » 27
1 декабря на счета ГАО "Черноморнефтегаз" поступил первый транш кредита, полученного от НАК "Нафтогаз Украина" на приобретение буровой установки, в размере 320 млн грн. Об этом сообщает "РБК-Украина".

"Черноморнефтегаз" получил от "Нафтогаза" кредит в сумме 3,24 млрд грн на приобретение самоподъемной плавучей буровой установки. Соответствующий договор между компаниями был подписан 3 ноября 2011 г.

Заем предоставляется на беспроцентной основе, в безналичном порядке путем перечисления платежным поручением денежных средств на банковский счет. Конечный срок возврата займа – 30 сентября 2012 г.

Напомним, ранее "Черноморнефтегаз" приобрело самоподъемную плавучую буровую установку производства компании Rigas Kugu Buvetava (АО "Рижская судоверфь" Латвия стоимостью $399,8 млн.

ГАО "Черноморнефтегаз" (г. Симферополь, АР Крым) входит в состав НАК "Нафтогаз Украины" ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 27.05.2018

Дружба с Москвой — единственный путь спасения государственности Ирака.

Москва отправила крупнейшую за многие годы делегацию в Ирак после свержения режима Саддама Хусейна. По информации СМИ, в арабскую республику с двухдневным визитом прилетели около ста человек: пять заместителей глав МИД, Минэнерго, Минэкономики, Минтранса и Минпрома. Также РФ представляют топ-менеджеры крупных компаний и сотрудники Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). Делегацию возглавляет вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Заместитель Дмитрия Медведева является председателем российской части российско-иракской комиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Делегация проведет в Багдаде первое с 2008 года заседание росс ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 27.05.2018

Генеральный директор Иранской нефтяной компании континентального шельфа Махмуд Зиракчиян-заде в интервью агентству ИРНА сообщил, что в ближайшее время на острове Кешм в Персидском заливе начнется реализация проекта по производству электроэнергии с использованием природного газа, добываемого на месторождениях вокруг острова.

В этой связи подписан соответствующий контракт с Иранской компанией по управлению строительством электростанций (МАПНА).

Согласно этому контракту, объем производства электроэнергии с использованием природного газа будет в две очереди доведен до 6 тыс. МВт.

На первом этапе будет производиться 3 тыс. МВт электроэнергии, и на втором этапе, если позволит экономическая ситуация, объем производства вырастет до 6 тыс. МВт.

Махмуд Зиракчиян-заде отметил, что добываемый в районе острова Кешм природный газ не только поставляется на внутренни ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 27.05.2018

Четыре представителя Организации стран-экспортеров нефти заявили агентству Bloomberg, что пока не планируют проведение в феврале внеочередной встречи картеля.

О том, что пока решение о созыве сессии ОПЕК не принималось, сообщает со ссылкой на еще одного неназванного представителя одной из стран-членов и The Wall Street Journal.

В пользу проведения внеочередной встречи для обсуждения ситуации на рынке ранее высказывались Венесуэла и Нигерия, наиболее сильно пострадавшие от снижения цен.

Глава Минэнерго РФ Александр Новак в четверг также заявил о возможности проведения в феврале внеочередной конференции ОПЕК, на которую могут быть приглашены независимые производители и в которой готова будет принять участие Россия.

Саудовская Аравия на предыдущих встречах ОПЕК предлагала добывающим странам снизить добычу нефти на 5%, сообщил он журналистам. ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 27.05.2018

"Роснефть" открыла новое месторождение в Карском море, которое может пополнить казну страны на сотни миллиардов долларов. Это только подтверждает, что регион может стать одним из самых важных районов для добычи нефти.

Возможно, запасы окажутся даже больше, чем в Мексиканском заливе. Глава "Роснефти" Игорь Сечин сказал, что новое месторождение получило название "Победа". Только одна ловушка месторождения содержит около 100 млн тонн, а всего их более 30.

Но есть одна компания, которая явно разочарована происходящим. Крупнейшая энергетическая компания Америки ExxonMobil, которая также является второй по рыночной капитализации, во многом обеспечила успех бурения первой скважины, но сейчас не может участвовать в процессе дальнейшей разработки, так как с ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 27.05.2018

В момент объявления Сочи - городом Зимних Олимпийских игр 2014 года, то есть в 2007 году, население составляло 331 тыс. Сейчас население составляет 506 тыс., то есть выросло на 53%.

Сочи. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Численность сочинцев, по данным на конец 2017 года, превышает 506 тыс. человек, сообщил мэр Анатолий Пахомов на сессии городского собрания во вторник.

Он отметил, что на протяжении последних лет в Сочи отмечается не только естественный, но и миграционный прирост населения, что само по себе свидетельствует о привлекательности города.

"Более 70% из числа прибывающих в город граждан - это население трудоспособного возраста. Более 90% - граждане России, которые приехали из других регионов страны", - подчеркнул градоначальник.

Ранее сообщалось, что в 2016 году население Сочи составляло порядка 480 тыс. жителе ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 27.05.2018

Председатель Совета директоров ОАО "Газпром", генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Виктор Зубков и губернатор Камчатского края Владимир Илюхин подписали соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

В соответствии с соглашением, стороны проведут комплекс мероприятий по расширению использования метана на пассажирском транспорте, коммунальной, сельскохозяйственной и иной технике Камчатского края. С этой целью правительство края создаст парк техники, работающей на метане, а "Газпром газомоторное топливо" обеспечит строительство объектов газозаправочной инфраструктуры на территории региона.

Ввод в эксплуатацию автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) и других объектов инфраструктуры будет происходить согласованно с расширением парка транспорта, работаю ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 27.05.2018

Общее падение акций в среду ускорилось, столкнув Dow Jones Industrial Average до самого низкого уровня с конца сентября.
 
DJIA по итогам торгов снизился на 365 пунктов, или на 2,2%, до 16151. S&P 500 упал на 2,5%, а Nasdaq Composite – на 3,4%. Все три индекса вошли на территорию коррекции.
 
С начала этого года DJIA упал на 7,3%, а S&P 500 – на 7,5% ввиду усиления опасений относительно мирового экономического роста и дальнейшего падения цен на нефть.
 
Падение сектора дискреционного потребительского спроса, который был лидером роста в прошлом году, распространилось на весь рынок. Этот сектор в S&P 500 упал на 3,4%. Акции BorgWarner опустились на 9,5%, а акции Netflix упали на 8,6%.
 
Все сектора S&P показа ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 27.05.2018

Киев. НАК “Нафтогаз Украины” заключила контракт с одной из крупнейших европейских газовых компаний, которая будет осуществлять поставки газа реверсом из Венгрии. Начало реверса ожидается с 21 мая.
Как сообщает РБК, название европейского поставщика и условия контракта "Нафтогаз" не раскрывает, ссылаясь на конфиденциальность. Таким образом, по состоянию на 15 мая у Украины заключены контракты уже с двумя поставщиками газа из Европы. Один из них - немецкая компания RWE, газ которой поставляется на территорию Украины через Польшу.
Украина также договорилась о реверсе газа через Словакию, начало которого ожидается с 1 сентября 2014г. Однако "Нафтогаз" пока не заключил контракт с поставщиком по этому направлению.
Просмотров: 220 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 27.05.2018

[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz