Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор котлов отопления
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 09

На заседании ГА ООН в субботу Сергей Лавров обличал Запад как высокомерного и лицемерного арбитра в вопросах добра и зла, оправдывал аннексию Крыма самостоятельным выбором населения после насильственного свержения Януковича и требовал от Украины оставаться "нейтральной страной вне политических блоков", передают СМИ. Есть и хорошая новость: похоже, что при посредничестве ЕС Россия возобновит поставки газа на Украину.

"ЕС выступил посредником в достижении договоренности между Россией и Украиной, которая должна гарантировать поставки газа на Украину, необходимые для работы заводов и обогрева домов в предстоящие полгода, несмотря на разногласия относительно размера ее огромных долгов по счетам", - сообщает ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 09.09.2018

В общей сложности в течение двух лет было заменено порядка 6 км магистрального трубопровода в двухтрубном исполнении (Ду 500 на Ду 800).

«В ходе подготовки проекта, начиная с 2008 года, вместе с губернатором и правительством края был разработан ряд изменений, позволяющий направить денежные средства на участки, более всего нуждающиеся в реконструкции, – сообщил генеральный директор ОАО «ТГК-14» Сергей Васильчук. – Именно благодаря совместной работе с губернатором Равилем Гениатулиным, заместителем председателя краевого правительства Евгением Вишняковым обновленная программа прошла все согласования в федеральных структурах и на сегодняшний день полностью реализована».

В этом году реализован третий заключительный этап масштабного инвестиционного проекта. Трубы изготовлены с современным типом изоляции – напылением из пенополиуретана, что позволит ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 09.09.2018

Газопровод «Южный поток», еще не будучи запущен, уже вызвал в европейском политическом «болоте» целый шторм, немилосердно раскачивающий евролодку и грозящий Брюсселю настоящим евробунтом. Члены правительств национальных государств, входящих в Евросоюз, а также главы крупных европейских энергетических компаний резко разошлись во мнениях с брюссельскими бюрократами и выступили в поддержку остановленного было проекта строительства «Южного потока».

В числе «бунтовщиков» оказались премьер-министр Болгарии, министры иностранных дел Италии и Словении, глава ведущей французской нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери. Полное одобрение проекту высказал и премьер-министр не входящей в ЕС, но после показательной расправы над Югославией взявшей курс ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 09.09.2018

В ноябре прошлого года на завод уже была поставлена колонна-стабилизатор К-202 весом около двадцати тонн. В этот раз стояла более сложная задача -  изготовить 50-метровую установку К-301 весом более 80 тонн, предназначенную  для выделения изопентана из бензиновой фракции.

Работы по изготовлению колонны были завершены в рекордные сроки – 4,5 месяца, обычно на это уходит 6 месяцев. Железнодорожная платформа с установкой отправилась в Хабаровск и через две-три недели прибудет на завод.

В настоящее время на Хабаровском НПЗ реализуется обширная программа по реконструкции и модернизации мощностей завода, направленная на увеличение объема и глубины переработки нефтепродуктов. Компания Ротек видит большой потенциал в развитии двустороннего сотрудничества в рамках решения тех задач, которые стоят перед заводом.

... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 09.09.2018

-->

«Аргументы недели» опубликовали две части разговора главного редактора «АН» Андрея УГЛАНОВА с академиком РАН Сергеем ГЛАЗЬЕВЫМ. Рассказ о том, почему почти 20 лет в экономике доминирует спаянное и крепкое сообщество финансовых спекулянтов, сырьевых экспортёров и некомпетентных чиновников, подавляя иные точки зрения и подходы к экономическому развитию.

Часть 1

В этом – главное откровение Сергея Юрьевича о тех, кто наживается на деградации российской экономики, владея госбанками, манипулируя валютным рынком, вывозя природные ресурсы и присваивая чужую собственность. Им – миллионы, остальным – шиш с маслом.

Видеоинтервью главного редактора «Аргумент ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 09.09.2018

Существенных корректировок программы ГРР «Газпрома» не будет

Несмотря на не слишком благоприятную внешнеэкономическую конъюнктуру, секторальные санкции США и Европы в отношении России, а также непростую экономическую ситуацию в нашей стране, «Газпром» успешно продолжает наращивать минерально-сырьевую базу и готовить выявленные запасы углеводородов к освоению. Ключевыми регионами проведения геологоразведочных работ (ГРР) компании определены Восточная Сибирь и Дальний Восток. Между тем активные ГРР в долгосрочной перспективе будут по-прежнему осуществляться Группой «Газпром» на полуострове Ямал, в Надым-Пур-Тазовском регионе, в акваториях северных морей России, а также на территориях стран СНГ, Азии, Африки и Латинской Америки.

В 2014 году Группой « ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 09.09.2018

19 мая 2017 г. состоялось заседание рабочей группы по теме Целевой программы Российского газового общества – «Разработка проектов нормативных правовых актов, вносящих изменения в законодательство Российской Федерации, направленные на совершенствование правового регулирования отношений в области газоснабжения в части повышения платежной дисциплины потребителей газа».

В ходе заседания рассматривались:

замечания и комментарии Минюста России и МВД России на проект федерального закона «О внесении изменений в УК РФ в части уголовной ответственности за неоднократное самовольное подключение к газопроводу».

Принято решение доработать законопроект и пояснительную записку к законопроекту с учетом статистических сведений о фактах несанкционированного подключения к газопроводным сетям (фактах хищен ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 09.09.2018

[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz