Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор котлов отопления
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2019 » Сентябрь » 07

Архангельск, 29 марта 2017 года. Сегодня в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» ПАО «НОВАТЭК» (далее «НОВАТЭК») подписало соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с АО «Атомэнергомаш» (далее «Атомэнергомаш»).

Подписанный документ закрепляет намерения сторон развивать стратегическое партнерство и сотрудничество в области локализации производства оборудования, трубопроводов и крупнотоннажных модулей заводов СПГ в Российской Федерации, в том числе из новых отечественных марок стали.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Одним из наших приоритетов является реализация СПГ-проектов с использованием технологических решений, обеспечивающих максимальную конкурентоспособность производства СПГ. Для нас представляет большой интерес производственный и научно-технический потенциал российски ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 07.09.2019

История с желанием президента США Дональда Трампа купить Гренландию у Дании может иметь приятные для России последствия. Несостоявшаяся покупка острова, покрытого льдом, накануне предполагаемого, но из-за этого не состоявшегося визита американского лидера в Копенгаген, даст шанс на осуществление проекта российского газопровода «Северный поток — 2». Это может ускорить одобрение им заявки на прокладку маршрута через территорию страны, отмечают опрошенные «Газетой.Ru» эксперты.

Напомним, проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку по дну Балтийского моря двух ниток газопровода из России в Германию. Его мощность составит 55 миллиардов кубометров в год. В консорциум по строительству трубопровода помимо австрийской к ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 07.09.2019

По результатам работ специалисты института подтвердили надежность и безопасность конструкций станции.

В ближайшее время будет обследован турбинный водовод гидроагрегата № 9. По окончании работ будет выдано заключение, обобщающее результаты обследований.

ВНИИГ им.Б.Е.Веденеева ведет обследование металлоконструкций водопроводящих трактов Богучанской ГЭС с 2011 г.  За это время специалисты института выполнили значительный объем работ по визуальному и инструментальному обследованию турбинных водоводов, глубинного водосброса №1, верхнего водосброса №2, в том числе конструкций затворов, облицовок водоводов, спиральных камер гидроагрегатов и др. По результатам обследования на основании выданных рекомендаций в предпусковой период были выполнены ремонтные работы конструкций затворов и облицовок водоводов, что позволило увеличить надежность гидротехнических соору ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 07.09.2019

$IMAGE1-left$

Следующая министерская встреча форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) состоится 14 ноября 2018 года, сообщает Минэнерго РФ.

"Было решено, что 20-я министерская встреча ФСЭГ пройдет 14 ноября 2018 года", - говорится в сообщении министерства по итогам 19-й министерской встречи, которая считалась в Москве 4 октября.

Минэнерго также сообщило, что министры ФСЭГ назначили председателем министерской встречи с 1 января по 31 декабря 2018 года министра энергетики и энергетической промышленности Тринидада и Тобаго Франклина Хана, а также избрали министра нефти и минеральных ресурсов Египта Тарека Аль-Моллу в качестве заместителя председателя на аналогичный период.

На встрече присутствовали представители Алжира, Боливии, Египта, Экваториальной Гвинеи, Ирана, Ливии, Нигерии, Катара, России, Тринидада и Тобаго, ОАЭ и Венесуэлы, а также Нидерландов, Норвегии, и Омана в качестве наблюдателей.

Как ранее сообщало RNS, в ходе министерской встречи ФСЭГ был из ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 07.09.2019

Выделить один миллиард долларов на финансирование европейских энергетических проектов предложили сенатор от Республиканской партии США Рон Джонсон и демократ Крис Мерфи.

В США уверены, что поиск новых источников энергии позволит «разрушить контроль» России над ЕС " data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" США решили избавить ЕС от «энергетического удушья» России">Цель этого законопроекта состоит в том, чтобы «противостоять влиянию России».

Как пояснили авторы документа, большая часть Европы полагается на российские энергоресурсы. Поиск новых источников энергии позволит «разрушить контроль» России над ЕС и одновременно создать новые рабочие места для американцев.

США инвестировали миллиарды в укрепление военной обороны в В ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: neywhetra1974 | Дата: 07.09.2019

[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz