Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор котлов отопления
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » Институт Гидропроект спроектирует систему водоснабжения новых блоков АЭС «Куданкулам»
21:03
Институт Гидропроект спроектирует систему водоснабжения новых блоков АЭС «Куданкулам»
Договор предусматривает разработку рабочей документации системы водоснабжения для блоков 3 и 4, а также морских гидротехнических сооружений для блоков 5 и 6. «Атомэнергопроект» (входит в состав корпорации «Росатом») является генеральным проектировщиком АЭС, подписание договора является продолжением ранее выполненных институтом работ по проектированию объектов водоснабжения для первых двух блоков станции.

«Для АО «Институт Гидропроект» сотрудничество с предприятиями атомной отрасли является одним из важнейших, стратегических направлений развития. Подписанный контракт с индийским заказчиком является хорошим примером экспорта передовых российских технологий. Он позволит увеличить долю российских компаний на международных рынках по сооружению и эксплуатации АЭС и обеспечит долгосрочное развитие компаний научно – проектного комплекса Группы РусГидро», - прокомментировал директор по операционному управлению и стратегическому развитию АО «Институт Гидропроект» С.В. Мачехин.

Подписание договора явилось итогом длительной и профессиональной работы сотрудников Гидропроекта. При подготовке договора был впервые реализован полный комплекс мероприятий с участием нескольких заказчиков, включая иностранного - Индийскую корпорацию по атомной энергии (NPCIL).

Выполнение данных работ позволит АО «Институт Гидропроект» расширить свои компетенции в области проектирования гидротехнических сооружений объектов атомной энергетики. Реализация столь крупного проекта позволит закрепиться на энергетическом рынке Индии и расширить необходимые референции для выполнения подобных работ на других объектах атомной энергетики. Это откроет для института возможность входа в список стратегических партнеров Государственной корпорации «Росатом» для реализации зарубежных проектов.

АЭС Куданкулам – крупнейшая атомная станция в Индии. Генеральный подрядчик (в части рабочего проектирования, поставки оборудования и технического содействия) — АО «Атомстройэкспорт», генеральный проектировщик - АО «Атомэнергопроект» (входят в группу компаний ASE госкорпорации «Росатом»). Заказчик - индийская корпорация по атомной энергии (NPCIL). Строительство станции ведется с 1998 года, в настоящий момент введены в промышленную эксплуатацию 2 энергоблока мощностью по 1000 МВт каждый. В процессе строительства находятся еще 2 энергоблока.

Просмотров: 198 | Добавил: neywhetra1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz