МЕЗЕБЕРГ (Германия), 18 авг - РИА Новости. Энергетика является одним из приоритетных направлений сотрудничества между Россией и Германией, потребление российского газа постоянно увеличивается и в этом году выросло на 13%, заявил президент РФ Владимир Путин перед переговорами с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. "Одним из приоритетных направлений (сотрудничества - ред.) является энергетика, это хорошо известно. Германия - крупнейший покупатель российских энергоресурсов. В 2017 году мы только газа поставили 53,8 миллиарда кубических метров", - сказал Путин. Он добавил, что эти объемы покрывают более 30% немецкого рынка. "Потребление российского газа постоянно растет и в этом году увеличилось на 13%", - отметил презид
...
Читать дальше »
|
![](/_nw/7/s18423913.jpg) Президент России Владимир Путин заработал в 2014 году 7,654 миллиона рублей, в то время как годом ранее доход главы государства составил 3,6 миллиона рублей, следует из декларации, размещенной на сайте Кремля. В 2012 году заработок президента составлял 5,79 миллиона рублей. В 2015 году доходы президента вероятнее всего сократятся, так как ранее он принял решение урезать себе зарплату на 10%. В собственности президента земельный участок, квартира, гараж, а также квартира и гаражное место в пользовании. Из движимого имущества - автомобили ГАЗ М-21, ГАЗ М-21-Р, "Нива" и автомобильный прицеп "Скиф". Он имеет в собственности один земельный участок площадью 15 соток, квартиру - 77 квадратных метра и гараж - 18 квадратных метров. В по
...
Читать дальше »
|
![](/_nw/7/s40011383.jpg) В Ижевске ведется подготовка к всероссийским выставкам: «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка», «Нефть. Газ. Химия» и «Энергетика. Энергосбережение», «ЖКХ. Инженерные сети». Все они пройдут на одной площадке – в павильоне по ул. Кооперативная, 9 (около радиозавода) с 6 по 9 сентября 2016 года.
Выставки позволят продемонстрировать тенденции развития промышленных отраслей, показать достижения и потенциал, новинки предприятий. Они станут местом общения специалистов, обмена мнениями и рассмотрения актуальных вопросов.
В экспозициях примут участие предприятия Удмуртии и регионов России – производители и поставщики нефтегазового и металлообрабатывающего оборудования, промышленного инструмента, гидравлических систем, котельных установок, сред
...
Читать дальше »
|
![](/_nw/7/s51540165.jpg) Президент Парагвая Орасио Картес призвал парагвайцев успокоиться после беспорядков, сообщает Reuters.
В пятницу протестующие ворвались в Конгресс республики из-за того, что Сенат втайне проголосовал за поправку к конституции, разрешающую переизбрание лидера государства. В 1992 году, спустя три года после падения диктатуры, это было запрещено.
В течение нескольких часов после появления информации об этом голосовании имело место противостояние протестующих с полицией, а уровень насилия рос.
Протестующие побили окна в здании Конгресса, там начались пожары. Полиция в снаряжении для подавления мятежей использовала слезоточивый газ и резиновые пули.
Есть пострадавшие среди политиков и журналистов. Общее число жертв неизвестно.
...
Читать дальше »
|
Страны ЕС предлагают «Газпрому» свои услуги по обеспечению поставок голубого топлива.
Во вторник, 2 июня, премьер-министр Словакии Роберт Фицо на переговорах с главой российского правительства Дмитрием Медведевым сообщил, что его страна подготовила собственный проект для реализации «Турецкого потока». К поставкам газа по новому маршруту намерены подключиться Болгария, Венгрия, Румыния и, собственно, сама Словакия. Актуальность проекта обусловлена тем, что после прекращения транзита российского газа в Евросоюз через Украину и Словакию (после 2020 года), Братислава, по словам Фицо, будет нести «существенные потери». Российская сторона готова изучить вопрос подключения европейской
...
Читать дальше »
|
Правление ОАО "Газпром" рассмотрело ход реализации проекта строительства газопровода "Южный поток".
Было подчеркнуто, что компания South Stream Transport B.V. готова к строительству наиболее сложной части проекта – первой и второй ниток морского газопровода. На морском участке завершено проектирование на стадии FEED. В настоящее время подрядчик – компания Saipem – выполняет работы по детальному проектированию подводной магистрали. Для строительства первой морской нитки поставлено почти 300 тыс тонн труб. В порту Бургас ведётся сварка секций для строительства глубоководного участка.
"Южный поток" – глобальный инфраструктурный проект "Газпрома" по строительству газопровода мощностью 63 млрд куб. м через Черное море в страны Южной и Центральной Европы в целях диверсификации маршрутов экспорта природного газа и исключения транзит
...
Читать дальше »
| |